Школа Воронцова - это современное частное образовательное учреждение в Симферополе, которое стремится создать оптимальные условия для всестороннего развития учащихся, педагогов и родителей.

Общая структура школы

• Начальная школа (1-4 классы)
  • Средняя школа (5-9 классы)
  • Старшая школа (10-11 классы)

В структуру школы также входят вспомогательные подразделения: Библиотечно-информационный центр, столовая и кафетерий, медицинский кабинет, спортивный комплекс, творческие мастерские, психологическая служба, лаборатории для естественнонаучных дисциплин.

Органы управления школой

Директор школы

Директор - это единоличный исполнительный орган Школы Воронцова, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заместители директора

1. Заместитель директора по учебной работе
  2. Заместитель директора по воспитательной работе
  3. Заместитель директора по административно-хозяйственной части
  4. Заместитель директора по инновационному развитию

Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления Школой Воронцова.

Управляющий совет

Управляющий совет - это коллегиальный орган государственно-общественного управления, призванный решать задачи стратегического управления школой.

Родительский комитет - это выборный орган общественного самоуправления.

В Школе Воронцова активно развивается система ученического самоуправления.

Система принятия решений

Процесс принятия стратегических решений

1. Анализ текущей ситуации и выявление проблем
  2. Формирование рабочей группы
  3. Разработка альтернативных вариантов решения
  4. Обсуждение вариантов на заседаниях
  5. Выбор оптимального решения
  6. Утверждение решения директором школы
  7. Разработка плана реализации
  8. Информирование всех участников образовательного процесса

Принятие оперативных решений

Описан процесс принятия оперативных решений, начиная от выявления проблемы до контроля и оценки результатов.

Методические объединения учителей

В Школе Воронцова функционируют методические объединения учителей, ключевые для повышения качества образования и профессионального развития педагогов.

Система контроля качества образования

Разработана комплексная система контроля качества образования, включающая внутренние и внешние механизмы оценки.