Общая характеристика здания и территории школы

Школа Воронцова расположена в современном здании, построенном в 2005 году. Общая площадь составляет 10 000 кв.м., здание имеет 4 этажа. Пришкольная территория включает в себя обширные спортивные площадки, зоны отдыха и игровые зоны, разработанные с учетом возрастных особенностей детей. Школа доступна для учащихся с ограниченными возможностями здоровья: все помещения оснащены подъемниками и пандусами.

Учебные помещения

В Школе Воронцова 30 учебных классов, включая общеобразовательные и специализированные кабинеты. Лаборатории физики, химии и биологии оснащены современным оборудованием, что позволяет проводить сложные научные эксперименты. Компьютерные классы имеют доступ в интернет и оснащены современными компьютерами и интерактивными досками.

Спортивные объекты

Школа имеет два просторных спортивных зала, оснащенных современным спортинвентарем. Большой бассейн позволяет не только проводить занятия по плаванию, но и организовывать соревнования. На открытых спортивных площадках можно заниматься футболом, баскетболом и другими видами спорта.

Библиотека и информационный центр

Библиотека школы занимает площадь 200 кв.м. и включает 30 посадочных мест. Книжный фонд составляет более 20 000 экземпляров, включая учебники, научную литературу и художественные книги. В информационном центре доступны электронные ресурсы и компьютеры с интернетом.

Актовый зал

Актовый зал вмещает до 500 человек и оснащен современным звуковым и световым оборудованием. Здесь проводятся школьные праздники, концерты, театральные постановки и другие мероприятия.

Столовая и организация питания

Столовая школы рассчитана на 200 посадочных мест. Оснащение кухни и обеденного зала соответствует современным требованиям. Обучающимся предлагается полноценное четырехразовое питание.

Медицинское обслуживание

В школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым для оказания первой помощи. Медицинское обслуживание учащихся организовано согласно требованиям СанПиН.

IT-инфраструктура

В школе работают более 100 компьютеров, есть доступ к высокоскоростному интернету. Используется система электронного документооборота, что облегчает работу персонала и упрощает взаимодействие с родителями.

Безопасность

Комплекс мер по обеспечению безопасности включает системы видеонаблюдения и контроля доступа, пожарную сигнализацию и средства пожаротушения. Здание школы охраняется круглосуточно.

Транспортное обеспечение

Школа обеспечивает подвоз учащихся на собственном автобусе.

Энергоэффективность и экологичность

Школа Воронцова активно занимается вопросами энергосбережения и экологии: применяются энергосберегающие технологии, проводятся экологические акции.

Планы по развитию материально-технической базы

В Школе Воронцова реализуется ряд проектов по улучшению материально-технической базы, включая обновление компьютерного парка и спортивного оборудования. В перспективе планируется строительство нового спортивного зала и организация современной научной лаборатории.